| ДАЙДЖЕСТ: |

«Живую стену» меж демонстрантами и полицией на акции протеста против подорожания электроэнергии в Ереване продолжают поддерживать свыше 10-ти депутатов Народного собрания Армении и звезды местного шоу-бизнеса.
В 19:10 по столице участники акции протеста дошли до полицейского оцепления.
«Есть опасность, что полиция вновь попытается применить силу в отношении митингующих и разогнать их». В полиции подтвердили, что в территориальные отделы ведомства были доставлены 237 задержанных, все они уже освобождены.
Митинг в центре Еревана проходит мирно. Участники акции были оттеснены с проспекта Маршала Баграмяна в сторону оперного театра при помощи водометов.
Митингующие требовали отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг от 17 июня о повышении тарифа на электроэнергию.
Заместитель руководителя полиции Армении генерал-лейтенант Унан Погосян подтвердил корреспонденту «Кавказского узла», что работники правоохранительных органов не собираются разгонять акцию.
Об этом свидетельствует трансляция с места событий. Колонна встала. Полицейские стучат дубинками по щитам.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов