ДАЙДЖЕСТ: |
Вполне резонно появляется вопрос — не идёт ли речь о свежей «цветной революции» на этот раз в Армении?
Также отмечается, что координаторы акции протеста призывают собравшихся отказаться от алкоголя и не совершать никаких противоправных действий.
Заместитель начальника полиции города Валерий Осипян согласился с предложением и сообщил, что организует матч после того, как митинг завершится. Комиссия по регулированию общественных услуг Армении 17 июня приняла решение о повышении тарифа на электроэнергию с 1 августа приблизительно на 16,7%. Чтобы предотвратить последующие столкновния, минувшей ночью бывшие и действующие народные избранники встали живой цепью меж протестующими и полицией.
Народные избранники парламента Армении, сотрудники бизнеса и творческой интеллигенции встали меж протестующими и полицией.
Арутюнян: нужно сказать, что участники протеста, которые требуют не повышать тарифы, а именно это требование, которое выдвигают они, безусловно, поддерживаются большинством населения. Как передает checheninfo.ru, митингующие начали утро с подметания территории и уборки накопившегося мусора. Отключать все электрические приборы в знак протеста предлагается отключать с 20 до 21 часа по московскому времени.
Участники акции в Ереване, протестующие против поднятия тарифов на электроэнергию, провели четвертую ночь на центральном проспекте Баграмяна. 24 июня власти страны выполнили одно из требований активистов и отпустили задержанных ранее до этого демонстрантов. «Выход из этого тупика один — отставка руководства (как в Греции), и приход на смену нового руководства, способного справиться с задачей», — пишет газета.
«В нашем обществе считают, что предпосылкой подорожания электроэнергии являются злоупотребления, или, говоря простым языком, грабеж».
«Люди недовольны не властью в общем, а конкретными решениями». В полицейские участки были доставлены 237 человек. Пострадали 18 человек, среди них — 11 полицейских.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд