ДАЙДЖЕСТ: |
В процессе импровизированного брифинга журналисты попросили главу полиции прокомментировать насилие в отношении их коллег и демонстрантов при разгоне акции утром 23 июня. 22 июня протестующие направились к зданию администрации президента Армении, но были остановлены полицией в самом начале проспекта Маршала Баграмяна.
«Протесты против повышения цен на электроэнергию в Ереване имеют не достаточно общего с восстанием государства Украины, однако геополитическая риторика Российской Федерации имеет привычку все объединять в одно», — объявил Пол Гобл.
Повышение тарифов на электроэнергию в Армении было безальтернативным.
Протестыпока проходят мирно, информирует checheninfo.ru. По его словам, со стороны полиции никаких провокационных действий не будет. Полицейские разогнали толпу водометами. «Все виновные в этих нарушениях работники силовых структур должны быть подвергнуты дисциплинарным взысканиям либо привлечены к ответственности».
Сегодня в центре Еревана продолжилась акция протеста против повышения тарифов на электричество.
Полиция утверждает, что это шествие было незаконным и оно было остановлено оцеплением. Проспект перекрыт мусорными баками.
Протест организовала некоммерческая организация «Нет грабежу».
«Вести ФМ»: Виталий, скажите, участники акции протеста выдвигают только экономические требования? О тяжёлых травмах не сообщалось. Новая линия укреплений как ответ на настоятельные требования полиции — освободить одну из центральных улиц Еревана. На площади Свободы собралось несколько тыс. человек, которые требуют признать недействительным соответствующее решение Комиссии по регулированию общественных услуг РА и освободить задержанных во время утреннего разгона.
![]() |
В 2025 году здравоохранение и госсектор оказались среди отраслей, наиболее подверженных кибератакам
Москва поддерживает концепцию двугосударственного решения израильско-палестинского кризиса.
Апокалипсис в долине: Италия тонет под ливневыми водами, как в фильме про конец света
ЧЕЧНЯ. Глобальный фестиваль в горах: молодёжь со всего мира приехала открывать Чечню по-новому.
В МВД назвали самые распространённые схемы мошенничества на площадках БО
АРМЕНИЯ. Представители Азербайджана и Турции прибыли на международную конференцию в Ереване
ЧЕЧНЯ. Новый район имени В. Путина в Грозном близок к сдаче.
ЧЕЧНЯ. Театральный бриз в горах: Грозный стал центром культурного созвучия России