ДАЙДЖЕСТ: |
«Наше требование — принять распоряжение президента, прекращающее действие решения Комиссии по регулированию общественных услуг от 17 июня о повышении цены на электричество», — заявили манифестанты.
«Все лица, представленные следственным органам, допрошены в качестве свидетелей и освобождены», — проинформировали в ведомстве. Он также объявил, что полицейские проводят среди протестующих невидимую работу, о которой не сообщается.
Он утверждает, что надеется на посредничество присутствующих на проспекте депутатов парламента в решении такого вопроса.
«В ваших рядах есть провокаторы, которые вооружены камнями и иными предметами». По утверждению одной из участниц акции, перекрыв проспект Баграмяна, демонстранты находятся в не менее выгодном в стратегическом плане положении.
Участники акции требуют, чтобы пресс-конференция транслировалась в прямом эфире.
Протесты в Ереване уже окрестили ЭлектроМайданом. Полицейские имеют при себе дубинки и защищены щитами. Также были получены сигналы об обращении за медицинской помощью 14 сотрудников полиции, получивших травмы.
Полиция Еревана сообщила, что отпустила из отделений всех задержанных во время утреннего разгона акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию.
Вечером 23 июня, около 20.30, простояв порядка 2 часов на площади Свободы, демонстранты решили начать на проспекте Баграмяна новейшую сидячую демонстрацию.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по туристическим поездкам в Россию
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского