| ДАЙДЖЕСТ: |
23 июня в центре столицы Армении Ереване собралось уже около 10 000 протестующих. За медицинской помощью обратились семь участников акции, трое из них доставлены в больницу.
«Одиннадцать полицейских также получили ранения», — уточнил Агаронян. Один из участников акции объявил, что пришел, чтобы выразить несогласие с грубый разгоном демонстрации в Ереване и продемонстрировать поддержку протестующим. Тогда были задержаны 237 человек. «Некоторых отпустили, некоторые еще находятся под стражей», — обозначил активист. К месту проведения акции на проспекте Баграмяна подвезены дополнительные силы охраны правопорядка. Cейчас пользователи социальных сетей докладывают о возобновлении протеста. Муниципальные службы оперативно очистили улицы.
Государственная комиссия по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) приняла решение повысить цену за киловатт электроэнергии в Армении на 6,93 драма (475,03/1 долл). Стоимость энергии должна вырасти для армянских потребителей с 1 августа. Это вызвало недовольство граждан, чем и воспользовались очередные оппозиционеры. Митингующие устроили сидячую акцию на площади Свободы.
Демонстранты всю ночь провели на проспекте, до поздней ночи они пели и танцевали.
Полицейские потребовали от участников акции разойтись.
Многочасовые переговоры уполномченных правоохранительных органов и активистов не увенчались успехом. «Полиция осуществляла профилактические меры, желая, по возможности, избежать использования силы в отношении участников шествия». Наш народ законопослушен, и полиция действует профессионально, обеспечивает общественный порядок. «На стороне протестующих, в том числе и полицейские, охраняющее президентский дворец», — передал Акопян.
Напомним, в понедельник, 22 июня в Ереване начались массовые беспорядки.
По поводу демонстраций высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 29 ноября и 1 декабря некоторые районы Чечни временно останутся без света
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и экстренные службы отработали действия при пожаре и теракте в ГГНТУ
ЧЕЧНЯ. Мансур Солтаев вручил медаль «За защиту прав человека» заместителю муфтия Чечни
С В Санкт-Петербурге стартует финал чемпионата «Профессионалы»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев направил соболезнования Си Цзиньпину
АЗЕРБАЙДЖАН. Аллахшукюр Пашазаде встретился с генсеком Лиги исламского мира
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл междисциплинарный урок о полётах птиц с точки зрения биофизики
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел заседание Совета парламента