| ДАЙДЖЕСТ: |

Пострадали 25 человек. Во вторник вечером акции протеста продолжились, проспект Баграмяна был вновь заблокирован.
На расстоянии в несколько десятков метров от митингующих в две шеренги стоят полицейские, вооруженные дубинками и алюминиевыми щитами.
Заместитель руководителя полиции Армении генерал-лейтенант Унан Погосян подтвердил корреспонденту «Кавказского узла», что работники правоохранительных органов не собираются разгонять акцию.
Замглавы полиции Еревана Валерий Осипян поведал, что все задержанные во время разгона сидячей забастовки ранним утром были отпущены из отделений.
Агентство ArmInfo оценило число протестующих в 10 тыс. человек. Однако участники акции приняли решение изменить маршрут и свернули с полпути. Они намерены оставаться до отмены решения властей о подорожании электроэнергии, отмечает печатное издание.
Акция протеста организована гражданским движением «Нет грабежу».
В Ереване среди протестующих против повышения тарифов на электроэнергию появились разногласия. Полиция неоднократно предупреждала, что применит силу, однако на людей это не действовало. Прибывшие предложили стать «живой стеной» меж полицией и протестующими. Полиция осуществила вышеупомянутые профилактические действия, исходя из соображений по возможности воздерживаться от использования силы в отношении участников собрания.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля