| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает «Интерфакс» ссылаясь на пресс-секретаря Следственного комитета Армении Сону Трузян, военный проходил службу на 102-й военной базы в Армении. По ее словам, тело россиянина с колото-резаными ранами было найдено у памятника «Мать Армения». Она сказала о возбуждении уголовного дела. Преступление случилось ещё 12 января 2015-го, Пермяков застрелил членов семьи Аветисян: 6 человек семьи были убиты, но шестимесячный ребёнок выжил, после страшного убийства родственников выживший Сережа Аветисян скончался через неделю. В ночь на 13 января подозреваемого задержали на границе с Турцией. «Валерий Пермяков признал предъявленное ему обвинение». Были проведены массовые протестные акции в Гюмри и других городах страны с требованием выдать Пермякова властям республики для следствия и суда.
Сообщается, что Новиков был новобранцем, на 102-й базе в Гюмри прослужил около двух-трёх месяцев. «Каких-либо версий убийства нет», — указал Асланян.
На месте преступления было обнаружено около 30 гильз, российская военная форма, автомат Калашникова, армейские ботинки, подписанные именем «Валерий Пермяков».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин углубляют финансовое сотрудничество
ЧЕЧНЯ. 29 ноября и 1 декабря некоторые районы Чечни временно останутся без света
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и экстренные службы отработали действия при пожаре и теракте в ГГНТУ
ЧЕЧНЯ. Мансур Солтаев вручил медаль «За защиту прав человека» заместителю муфтия Чечни
С В Санкт-Петербурге стартует финал чемпионата «Профессионалы»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев направил соболезнования Си Цзиньпину
АЗЕРБАЙДЖАН. Аллахшукюр Пашазаде встретился с генсеком Лиги исламского мира
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл междисциплинарный урок о полётах птиц с точки зрения биофизики