| ДАЙДЖЕСТ: |

Русский гарнизонный военный суд в Армении рассмотрит дело военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в дезертирстве и хищении орудия.
«Как было установлено органами предварительного следствия, 12 января 2015-го В. Пермяков, являясь военнослужащим, самовольно оставил место службы в целях уклонения от прохождения военной службы с оружием и боеприпасами», — обозначено в сообщении. Как писал checheninfo.ru, в ночь на 12 января в Гюмри случилось массовое убийство членов семьи Аветисянов. Следы ДНК Пермякова были найдены на предметах с места правонарушения, в том числе на автомате и военной форме. В совершении правонарушения подозревается русский военнослужащий Валерий Пермяков. Невзирая на действия местных и иностранных медперсонала, у ребенка развилась легочная, почечная и сердечная недостаточность, ставшие первопричиной смерти. После того, как стало известно, что следствие будет вести русская сторона, в Гюмри прошли масштабные акции протеста с требованием выдачи подозреваемого армянской стороне, закончившиеся столкновениями с полицией.
Отметим, что материалы, поступившие в гарнизонный суд, были выделены из дела рядового, которому также инкриминируется ч. 2 ст. 105 п. «а» и «в» (убийство 2-х и не менее лиц, кроме этого убийство малолетнего либо другого лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с председателем Контрольно-счетной палаты края
ЧЕЧНЯ. Рамадан в Чечне: дети получат призы за утренний намаз
АСТРАХАНЬ. Астраханские детские лагеря призывают к участию в конкурсе «Больше, чем каникулы»
ВОЛГОГРАД. В Волгограде 18-летний юноша остается в реанимации после атаки БПЛА
ГРУЗИЯ. Военно-Грузинская дорога закрылась для всего автотранспорта
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан и дуэль без крови (горская притча о настоящем мужестве)