| ДАЙДЖЕСТ: |

Русский гарнизонный военный суд в Армении рассмотрит дело военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в дезертирстве и хищении орудия.
«Как было установлено органами предварительного следствия, 12 января 2015-го В. Пермяков, являясь военнослужащим, самовольно оставил место службы в целях уклонения от прохождения военной службы с оружием и боеприпасами», — обозначено в сообщении. Как писал checheninfo.ru, в ночь на 12 января в Гюмри случилось массовое убийство членов семьи Аветисянов. Следы ДНК Пермякова были найдены на предметах с места правонарушения, в том числе на автомате и военной форме. В совершении правонарушения подозревается русский военнослужащий Валерий Пермяков. Невзирая на действия местных и иностранных медперсонала, у ребенка развилась легочная, почечная и сердечная недостаточность, ставшие первопричиной смерти. После того, как стало известно, что следствие будет вести русская сторона, в Гюмри прошли масштабные акции протеста с требованием выдачи подозреваемого армянской стороне, закончившиеся столкновениями с полицией.
Отметим, что материалы, поступившие в гарнизонный суд, были выделены из дела рядового, которому также инкриминируется ч. 2 ст. 105 п. «а» и «в» (убийство 2-х и не менее лиц, кроме этого убийство малолетнего либо другого лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
![]() |
Ермак оказался в центре скандала с обвинениями в хищении $50 млн из фондов ООН
В России резко выросло число случаев агрессивного гриппа типа А
ЧЕЧНЯ. Младенческая смертность в Чечне снизилась на 18,5% благодаря модернизации здравоохранения
ЧЕЧНЯ. В Грозном создают грандиозный парк имени В. В. Путина с фонтаном на 2 гектара
ЧЕЧНЯ. Имам Хатаев нокаутировал Дайнеса и завоевал пояс NABF в Квебеке
Хуан Чао: купец, который стал императором и уничтожил династию