ДАЙДЖЕСТ: |
Как информирует checheninfo.ru, протестующие начали демонстративно шагать туда-сюда по переходному переходу у гостиницы «Армения-Мариотт», затрудняя проезд транспорта. На протяжении первых суток численность участников акции не будет превышать 30 человек, во 2-ой день — 60 и третьих суток — 90 человек.
Социальное движение в своем сообщении отметило позицию правоохранителей, согласно которой здешняя милиция не будет разгонять митингующих, как это случилось к началу лета.
Организаторы мероприятия сообщили, что акция продлится 72 часа.
Решение Комиссии по регулированию социальных услуг (КРОУ) о повышении с 1 августа тарифов на электроэнергию на 16,7%, принятое 17 июня по заявке компании «Электросети Армении», спровоцировало акцию протеста, которая началась в Ереване 19 июня и вечером 22 июня переросла в шествие к резиденции президента на проспекте Маршала Баграмяна. Работники правоохранительных органов с помощью специализированной техники разогнали толпу протестующих людей. Между тем более радикально настроенные демонстранты оставались на проспекте Баграмяна.
Как поведал агентству один из координаторов протестного движения Давид Санасарян, активисты планировали провести сидячую манифестацию на «ковре» на площади Республики, чтобы продолжить требовать от властей отмены решения о подорожании электричества.
29 июня участники пикета на площади Свободы в итоге переговоров приняли решение больше не выражать протест на дорогах, а «избрать новый формат борьбы».
![]() |
В Казахстане нашли тела всех членов экипажа разбившегося вертолета
Google будет автоматически определять возраст пользователей с помощью ИИ
ГРУЗИЯ. Свыше 20 интернет-изданий приостановили работу в Грузии
ГРУЗИЯ. Военно-грузинскую дорогу открыли для любого транспорта