ДАЙДЖЕСТ: |
Полицейские задержали одного из участников акции протеста в Ереване, который призывал применить оружие, передает «Новости Армения» ссылаясь на пресс-службу МВД Еревана.
Провокатора схватили накануне в 23:50 (22:50 мск) на Площади Свободы. Подозреваемый в подстрекательстве к вооруженному насилию мужчина оказал сопротивления полицейским при задержании. На данный момент полиция выясняет обстоятельства инцидента. Им оказался 22-летний Арам Акопян.
Отметим, что после полуночи ситуация в центре Еревана остается относительно спокойной. У части демонстрантов с собой украинские флаги и символика Правого сектора.
Решение комиссии по регулированию общественных услуг о повышении с 1 августа тарифов на электроэнергию на 16%, принятое 17 июня, спровоцировало акцию протеста, которая началась в Ереване 19 июня и позже переросла в шествие к резиденции президента. Премьер-министр Армении Овик Абрамян в воскресенье объявил, что на проспекте маршала Баграмяна появились силы, которые желают дестабилизировать обстановку в Армении.
![]() |
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте