| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

Манифестанты в Ереване потребовали от президента Армении отменить повышение тарифов на электричество. Стражи порядка надеются на содействие депутатов Национального Собрания в переговорах с протестующими.
Координационная группа акции протеста, обсуждавшая предложение президента Армении Сержа Саргсяна о встрече, не смогла решить вопрос о составе делегации. Десятки человек ранены, свыше 250 задержаны, а полиция заливает «Протесты водой»: как раз из-за использования водометов большинство пострадавших протестующих получили травмы. На такие условия демонстранты не согласились.
В 5 часов утра во вторник полиция Еревана провела операцию по разгону демонстрантов. Подобные акции протеста были организованы и в остальных городах Армении — Гюмри и Ванадзоре. Но это не привело к беспорядкам. По оценкам агентства, всего на улицы вышло не менее 6-ти тыс. человек. В полиции уверяют, что не собираются вмешиваться в действия участников акции, пока она носит мирный характер.
В акции участвуют оппозиционно настроенные народные избранники, кроме этого звёзды шоу-бизнеса. На текущий момент активисты вновь путем демонстрации пытаются не допустить поднятия тарифов на коммунальные услуги. Там протестующие призвали начать такие же акции и в иных городах республики. Отметим, что численность участников митинга увеличивается. В выходные участники продолжили акцию в сидячем формате, ну, а в понедельник, 22 июня, не дождавшись реакции властей на их требование, прошли по Еревану шествием, в конце которого перекрыли движение по центральному проспекту.
![]()  | 
                        
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал демократию стратегическим выбором Армении
1911. Справка судебного следователя по делу об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Грузинские шахматисты завоевали три медали на чемпионате мира среди ветеранов
АРМЕНИЯ. Защитник сборной Армении по футболу может перебраться во Францию
Мощное землетрясение в Афганистане: что известно к этому часу
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев призвал Армению не бояться возвращения азербайджанцев
АРМЕНИЯ. Ереван готовит ответный визит в Баку своих представителей НПО