| ДАЙДЖЕСТ: |

После 23 часов по местному времени полиция Еревана собирается освободить от протестующих заблокированные улицы и проспекты армянской столицы. 22 июня полиция разогнала водомётами тех, кто направился к администрации президента.
«Полиция будет использовать средства в масштабах закона для того, чтобы на проспекте Баграмяна был восстановлен общественный порядок, а правонарушители будут наказаны», — подчеркнул Осипян. Осипян выделил, что протестующие уже добились собственного, ведь, согласно заявлению президента страны Сержа Саргсяна, руководство возьмет на себя все бремя, связанное с повышением тарифов на электроэнергию.
Ежели она сочтет это правильным — все население будет дисциплинированно платить по новым ставкам.
«Это не очень хороший вариант, однако нынешняя атмосфера недоверия в обществе — тоже вопрос государственной безопасности», — объявил Саргсян. Часть считает, что победа достигнута, часть — что нужно продолжать требовать снижения тарифов, но не аудита. Ежели народ сочтет нужным, то они готовы продолжать протесты. Вагинак Шушанян призвал демонстрантов покинуть проспект Баграмяна.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)