ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр Франции Манюэль Вальс распорядился взять под усиленную охрану все промышленные учреждения региона Рона-Альпы, которые потенциально могут стать мишенями террористов.
Один из подозреваемых в совершении теракта задержан. По неподтвержденным данным, обезглавленный не был сотрудником завода.
По имеющейся информации Le Dauphine Libere, инцидент произошел в 10:00 на заводе Air Products. На машине боевик врезался в стоявшие на улице наполненные емкости.
Во Франции обезврежены оба исламиста, взорвавших химический завод под Леоном и зверски убившие человека: один из них был задержан правоохранительными органами, а 2-ой — умер от руки пожарного. После теракта около заводских ворот обнаружили отсеченную голову и тело, покрытые арабскими письменами. Голову террорист повесил на решетку учреждения, по некоторым данным, на ней были арабские надписи. По предварительным данным, был убит не сотрудник завода. Неизвестно, вернется ли президент Франсуа Олланд, который на текущий момент находится в Брюсселе, однако заседание глав ЕС началось без него. На место происшествия выехал руководитель МВД Франции Бернар Казнев.
![]() |
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы
ОСЕТИЯ. Бой века: Азамат Бекоев встретится с непобеждённым американцем
РОСТОВ. Власти прокомментировали сбои в работе мобильного интернета и связи в Ростове
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил три выходных в Чечне из-за праздника Ид аль-Адха
АДЫГЕЯ. Учёба вместо рутины: автоинспекторы Адыгеи осваивают новые методы работы