ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр Франции Манюэль Вальс распорядился взять под усиленную охрану все промышленные учреждения региона Рона-Альпы, которые потенциально могут стать мишенями террористов.
Один из подозреваемых в совершении теракта задержан. По неподтвержденным данным, обезглавленный не был сотрудником завода.
По имеющейся информации Le Dauphine Libere, инцидент произошел в 10:00 на заводе Air Products. На машине боевик врезался в стоявшие на улице наполненные емкости.
Во Франции обезврежены оба исламиста, взорвавших химический завод под Леоном и зверски убившие человека: один из них был задержан правоохранительными органами, а 2-ой — умер от руки пожарного. После теракта около заводских ворот обнаружили отсеченную голову и тело, покрытые арабскими письменами. Голову террорист повесил на решетку учреждения, по некоторым данным, на ней были арабские надписи. По предварительным данным, был убит не сотрудник завода. Неизвестно, вернется ли президент Франсуа Олланд, который на текущий момент находится в Брюсселе, однако заседание глав ЕС началось без него. На место происшествия выехал руководитель МВД Франции Бернар Казнев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 115 студентов из семей участников СВО поступили в Грозненский нефтяной университет
АРМЕНИЯ. В Армении оценили перспективы прорыва в отношениях с Турцией
АРМЕНИЯ. Международный фестиваль Book Fest-2025 стартует в Ереване
АРМЕНИЯ. СМИ: Пашинян запретил депутатам говорить на российские темы
АРМЕНИЯ. Суровые меры наказания за нападения на врачей введут в Армении
КРАСНОДАР. В Сочи демонтирован рынок «Казачий» после массового отравления туристов