ДАЙДЖЕСТ: |
Террористы поначалу обезглавили человека, прикрепили к его голове надпись, а потом поехали на завод.
Во Франции террористы протаранили газовый завод, в следствии один человек умер, десятки ранены, информирует checheninfo.ru ссылаясь на ryb.ru. Еще четырех сотрудников компании из помещений вывели силовики. Подозреваемый в преступлении задержан.
«Отдел по борьбе с терроризмом прокуратуры Парижа открыл дело о теракте на газовом заводе Air Products, который произошел утром 26 июня», — информировали в столичной прокуратуре. Штаб-квартира химзавода располагается в штате Пенсильвания.
Правоохранительные органы предполагают взрыв газа последствиями исламистского теракта.
Инцидент произошел около 10 часов утра по местному времени в пятницу. Они установили самодельное взрывное устройство и подорвали его, но от взрыва пострадали рабочие, а сами производственные мощности остались нетронутыми.
Cейчас территория Air Products оцеплена. AFP также передает, что голова была исписана арабскими буквами. Сообщает, что мужчина известен контрразведке. В данный момент полиция проводит срочную эвакуацию работников завода.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»