ДАЙДЖЕСТ: |
Общее число заразившихся сейчас составляет около 180 человек, информирует Русская служба ВВС. При всем этом к сегодняшнему дню 74 человека уже на все 100% вылечились и были выписаны из больниц. В частности, Минздрав Южной Кореи обнародовал информацию о 4 новых случаах заболевания коронавирусом MERS.
В данный момент 2600 человек соблюдают карантинный режим. Все новые случаи связаны с медицинскими учреждениями, где проходили лечение раньше до этого заразившиеся пациенты. Профессионалы установили, что вирус занес в Южную Корею занес гражданин РК, который вернулся из поездки в страны Ближнего Востока. Вакцины против вируса не существует. В связи с обострившейся ситуацией вокруг вируса две крупнейшие южнокорейские авиакомпании Korean Air и Asiana Airlines отменили 196 рейсов меж Японией и Южной Кореей, информирует телеканал NHK.
Первый случай заражения на территории Южной Кореи был зарегистрирован 20 мая 2015-го года. Наибольшему риску заражения этим вирусом подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Лачин принимает молодежный форум и Дни кино стран СНГ
Возращение 23 плененных армян на родину поднимет личный авторитет Трампа
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия помогла Азербайджану оцифровать железнодорожный маршрут в Грузию
Стартует строительство железной дороги, соединяющей Турцию с Нахиджеваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Колумбийский полузащитник стал игроком "Карабаха"
Алиев: Процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, можно сказать, завершен