ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, Турция в целом демонстрировала неплохие показатели летом, а осенние цифры оказались еще лучше, ведь погода в бархатный сезон в Турции не отличается от летней, а вот цены гораздо ниже, относительно июля и августа они падают на 15-20%.
Соответственно, подчеркнул Агафонов, объемы бронирований в Турции в три раза больше, чем в Египте, и в четыре раза больше, чем в Таиланде.
В целом доля путевок в Турцию, покупаемых в сети, достигает почти 45%. Египет предпочитают 18%, отдых в России – 14%, провести отпуск в Абхазии – 6%.
Говоря о ценах, глава комитета АТОР уточнил, что в среднем отдых в бархатный сезон в Турции обойдется дороже, чем в Египте: неделя на двоих будет стоить 212 тыс рублей в первом случае и 163 тыс рублей во втором. Аналогичный отпуск в Таиланде и ОАЭ обойдется соответственно в 227 тыс и 215 тыс рублей.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо иностранцев задержаны за жестокое убийство на Ставрополье
СТАВРОПОЛЬЕ. Заур Гурциев: как его помнят те, кто знал его близко
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители превратили заброшенный лесок в уютное место отдыха — и получилось красиво
АРМЕНИЯ. Член комитета по иностранным делам Сената США прилетел в Армению
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
АРМЕНИЯ. Пашиняну может грозить уголовное дело за оскорбление церкви
АРМЕНИЯ. Правоохранители США арестовали крупную этническую преступную группировку
АРМЕНИЯ. МИД Армении поблагодарил французских сенаторов за проармянскую политику
Казахстан планирует экспортировать в Армению товары почти на $350 млн
Мирзиеев примет участие в саммите "Центральная Азия - Италия"