| ДАЙДЖЕСТ: |

Маршрут поезда пройдет по городам юга России и Абхазии, туристам обещают посещение Голубого озера, Рицы и Новоафонского монастыря, а также знакомство с местной кухней.
"Единственный и неповторимый круиз в этом году состоится 18 октября, а само путешествие запомнится не только красочными фотографиями, но и гастрономическими изысками в виде местных сыров, легендарных донских раков и вкуснейшего шашлыка. В планах прогулка по Новороссийску с посещением знаменитых винодельческих предприятий, захватывающие дух виды на Голубое озеро, Юпшарский каньон, знаменитое озеро Рица, а также посещение Новоафонского монастыря в Абхазии, прогулка по Олимпийскому парку, центральной городской набережной в Сочи и знакомство с обычаями гостеприимных казаков в Ростове-на-Дону"
- РЖД
Как подчеркнули в Telegram-канале перевозчика, в состав поезда войдут современные вагоны СВ, купе и даже специальные вагон-душ и вагон-спа, оборудованный инфракрасной сауной и душевыми кабинами.
Еще один приятный бонус - паспортный контроль при пересечении границы с Абхазией будет проходить во время движения поезда, и пассажирам не придется покидать вагоны.
![]() |
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН
АРМЕНИЯ. Ситуация на Южном Кавказе существенно изменилась – Пашинян
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном