| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Следственным отделом ОМВД России по Шалинскому району окончено производством и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя с. Мескер-Юрт, 1976 г.р., сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из газопровода).
Так, в марте текущего года, находясь на территории своего домовладения в с. Мескер-Юрт, обвиняемый совершил тайное хищение природного газа, принадлежащего ООО «ГазпромМежрегионгазГрозный» с целью извлечения собственной выгоды. Мужчина совершил незаконное подключение путем врезки в металлическую трубу уличного газопровода.
Похищенный газ 48-летний житель Шалинского района использовал для обогрева помещения теплицы для выращивания в нем овощных культур. При этом он не имел соответствующего договора на поставку природного газа, заключенного с ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный».
Таким образом, в течение марта месяца мужчина совершил хищение природного газа на сумму 10 000 рублей, чем причинил организации значительный ущерб.
Санкции по указанной статье предусматривают лишение свободы на срок до шести лет.
![]() |
АДЫГЕЯ. Около 1500 работ собрали сотрудники Картинной галереи Республики Адыгея за 45 лет
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: Более половины населения Ингушетии регулярно занимается спортом
ДАГЕСТАН. В Дагестане придумали, как контролировать развитие туризма
ЧЕЧНЯ. Гребенская: станица, сохранившая дух многонационального мира
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил об отсутствии политических препятствий для Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Министр образования Армении рассказала о преподавании азербайджанского в школах
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан