| ДАЙДЖЕСТ: |

Пьяному водителю, который стал виновником крупного ДТП в Севастополе, грозит до семи лет тюрьмы. Против автомобилиста возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ.
Напомним, ДТП с участием сразу четырёх машин произошло 16 августа на проспекте Гагарина. Как сообщили в пресс-службе полиции, пьяный 41-летний водитель Hyundai неправильно выбрал безопасную скорость движения и потерял контроль над управлением. В результате он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем Nissan, а затем с автомобилем Toyota. Последний от удара отбросило в сторону на автомобиль Mercedes, который двигался по своей полосе прямо.
По факту ДТП следователем Следственного управления УМВД России по Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Граждан Индии чаще всего выдворяли из Грузии в прошлом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Трамп впервые соберет Совет мира через две недели - СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов созвонился с Мухаммадом Исхаком Даром в связи с терактом в Исламабаде
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область в 2026 году получит 193,4 млн рублей на развитие культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Вместе с Джеем Ди Вэнсом в Баку и Ереван прилетит Джейкоб Хелберг
Начальник штаба обороны вооружённых сил Индии посетил Мемориал жертвам Геноцида армян
США – Азербайджан: будет ли отменена «проармянская» 907-я поправка?
ЧЕЧНЯ. Торжества в честь основания «Турпалхой»: девятая годовщина единения патриото
ЧЕЧНЯ. Воспитанники грозненского детсада «Дики» покорили жюри всероссийского фестиваля