| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, безопасность данных в этих случаях зависит от качества самого сервиса. Эксперт подчеркнул ив беседе с «Вечерней Москвой», что VPN – это технология, запретить ее нельзя, но это не значит, что она не несет угрозы.
С 1 марта 2024 года Роскомнадзор будет блокировать информацию, которая популяризирует VPN-сервисы и прокси-серверы.
Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что запрет направлен на защиту персональных данных граждан, но речь не идет о полной блокировке.
Эксперт по кибербезопасности Владимир Ульянов считает, что при использовании VPN человек пропускает через него много информации, и при вводе логина и пароля от аккаунта информация может передаваться владельцам сервиса.
Автор: Анастасия Благая
![]() |
ГРУЗИЯ. Россия выстраивает контакты с Грузией на основе добрососедства – Захарова
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Вашингтон работают над обновлением отношений – МИД Грузии
КРЫМ. Путину доложили о бензиновом коллапсе: как Крым оказался в блокаде без топлива
Президент Казахстана утвердил закон об однопалатном парламенте
АРМЕНИЯ. Гражданам Армении и Грузии перестали выдавать рабочие визы в Венгрии
АРМЕНИЯ. Тайный план Пашиняна против России и Азербайджана | Алексей Наумов. Разбор