| ДАЙДЖЕСТ: |

В беседе с Pravda.Ru Курочкин рассказал, что блокировка VPN как технологии невозможна, но возможна блокировка серверов, которые есть у каждого сайта. Блокировка сервера приведет к убыткам его владельца, так что он откроет новый сервер. Его снова заблокируют, и снова появится новый.
«VPN-сервер вы можете сами себе поднять. У вас есть друг в Беларуси. Вы ему ставите компьютер домой. Там ничего не заблокировано. И ставите VPN-сервис. Ваш телефон, ваш компьютер соединяется с этим компьютером там и вы практически сидите в Интернете из Беларуси», - объясняет эксперт.
Курочкин заключает, что сделать использование VPN неудобным можно, но совсем от него избавиться – нет. Его коллега Владимир Ульянов тоже считает блокировку маловероятной.
Курочкин уверен, что владельцы VPN-сервисов найдут способы предоставления своих услуг.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
ГРУЗИЯ. Оппозиционер получила приговор за порчу баннера "Грузинской мечты"
АРМЕНИЯ. Очередной состав с российскими удобрениями вышел из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Каким был Патриарх Грузии Илия Второй? Максим Шевченко
Экспорт газа в Турцию из Ирана приостановлен после ударов по «Южному Парсу» — СМИ
АРМЕНИЯ. Ереванский Дом печати станет многофункциональным комплексом
Нетаньяху не намерен прекращать удары по Ирану и Ливану, несмотря на заявления Трампа
Ким Чен Ын официально объявил Южную Корею враждебным государством