| ДАЙДЖЕСТ: |
48-летний житель г. Севастополя, передвигаясь на своем личном автомобиле марки «Тойота Рав4» остановлен инспектором ДПС для проверки документов. Во время беседы с водителем полицейский обратил внимание на поведение водителя, который по внешним признакам мог находиться в состоянии опьянения (у него была несвязная речь, покраснение кожных покровов). Инспектор предложил мужчине пройти процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте с помощью специального прибора, однако водитель категорически отказался. Во время документирования факта правонарушения в служебном автомобиле дорожно-патрульной службы мужчина положил на переднюю панель 53 тысячи рублей.
Полицейский разъяснил правонарушителю, что его действия являются противоправными и за них предусмотрена уголовная ответственность. Разъяснения сотрудника Госавтоинспекции были проигнорированы, что послужило основанием для документирования факта попытки дачи взятки.
Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.
В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения», что влечет лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.
Сотрудники полиции напоминают: с целью безопасности пассажиров необходимо соблюдать правила дорожного движения. Если вы обладаете информацией о нарушении ПДД, сообщите об этом в полицию по телефону 102 для принятия мер реагирования.
Пресс-служба МВД по Республике Крым
![]() |
ЧЕЧНЯ. Торжества в честь основания «Турпалхой»: девятая годовщина единения патриото
ЧЕЧНЯ. Воспитанники грозненского детсада «Дики» покорили жюри всероссийского фестиваля
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения откроет сообщение с Азербайджаном в первую очередь через Зангезурский коридор
КРАСНОДАР. Более 3 тысяч жителей Кубани заболели ОРВИ и гриппом за неделю
ЧЕЧНЯ. Сборная Чеченской Республики завоевала серебро на «Кубке Федераций» по самбо
ЧЕЧНЯ. Сборная ЧР завоевала серебро на «Кубке Федераций» по самбо