| ДАЙДЖЕСТ: |
Под Феодосией в районе населенного пункта Орджоникидзе, в горно-лесной местности Тепе-Оба 25 августа загорелась сухая растительность. Сначала огонь охватил 15 га. К утру 26 августа площадь возгорания значительно увеличилась.
«Огнем уничтожена территория более 75 га. От огня спасено два садовых товарищества, в которых находятся более 150 жилых домов», — сообщил на распространенном 26 августа пресс-службой видео замначальника главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Павлюченко.
По его словам, пожар полностью окружен, но из-за сильного ветра местами возникают новые очаги возгораний. На отдельных участках наблюдается переход на верховой пожар.
В тушении участвует авиация МЧС и Росгвардии, которая сбросила на огонь 145 тонн воды. Водозабор происходит с моря. Наземная группировка с ранцевыми огнетушителями работает в труднодоступной местности. Рукавные линии прокладывают с помощью автомобилей высокой проходимости.
![]() |
Первый день Рамадана в Музее Востока: мусульманская каллиграфия в стиле digital art
На директора завода в КБР завели дело из-за неуплаты 500 млн рублей налогов
Спасатели завершили поисковые работы в Архызе после схода лавины
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе