ДАЙДЖЕСТ: |
Под Феодосией в районе населенного пункта Орджоникидзе, в горно-лесной местности Тепе-Оба 25 августа загорелась сухая растительность. Сначала огонь охватил 15 га. К утру 26 августа площадь возгорания значительно увеличилась.
«Огнем уничтожена территория более 75 га. От огня спасено два садовых товарищества, в которых находятся более 150 жилых домов», — сообщил на распространенном 26 августа пресс-службой видео замначальника главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Павлюченко.
По его словам, пожар полностью окружен, но из-за сильного ветра местами возникают новые очаги возгораний. На отдельных участках наблюдается переход на верховой пожар.
В тушении участвует авиация МЧС и Росгвардии, которая сбросила на огонь 145 тонн воды. Водозабор происходит с моря. Наземная группировка с ранцевыми огнетушителями работает в труднодоступной местности. Рукавные линии прокладывают с помощью автомобилей высокой проходимости.
![]() |
АРМЕНИЯ. Россия и Азербайджан обсудят разблокирование коммуникаций на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ.Путин и Трамп говорили три часа: что обсудили за закрытыми дверями?
Забытые страницы Кавказа: как адыги жили в эпоху молчаливых хроник
Гуманитарный кризис в Газе: более 100 НПО обвинили Израиль в блокаде помощи
ЧЕЧНЯ. Память сильнее времени: ЧГПУ запускает патриотический марафон
ЧЕЧНЯ. Washington Post: Путин вышел вперёд, даже если сделки нет