ДАЙДЖЕСТ: |
По словам правоохранителей, наибольшее количество обращений, по-прежнему, регистрируется на территории города Майкопа. Только за прошедшую неделю статистика дистанционного обмана в республиканском центре пополнилась на 8 случаев, с ущербом в 4,8 миллиона рублей.
При этом, всего за неделю на территории региона полицией зарегистрировано 12 фактов мошенничества на 6 миллионов 695 тысяч рублей.
Шестеро потерпевших согласились перевести деньги на «безопасные» счета. Они потеряли, в общей сложности, 5 миллионов 131 тысячу рублей. Здесь же наблюдается самый крупный единичный ущерб за неделю – 1,9 миллиона, у 71-летней жительницы Майкопского района.
Отмечается, что по сравнению с предыдущими неделями, за прошедшие семь дней в Адыгее заметно выросло количество случаев мошенничества, совершаемого посредством торговых онлайн-платформ – 4 факта из 6 с начала месяца.
Неудачные сделки-купли-продажи заключили потерпевшие из города Майкопа, Тахтамукайского, Красногвардейского и Гиагинского районов. Сумма их ущерба составила 1 миллион 467 тысяч рублей.
Трижды в Адыгее от мошенников регистрировались миллионные потери. Два случая имели место в городе Майкопе, один – в Красногвардейском районе.
Проверочные мероприятия по всем вышеуказанным фактам продолжаются, уточнили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.
![]() |
ГРУЗИЯ. Госпереворот в Грузии 4 октября финансировался из-за рубежа – Папуашвили
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев