| ДАЙДЖЕСТ: |
💵Общий ущерб по пяти фактам мошеннических действий составил около 4 миллионов рублей.
🔎В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю при силовой поддержке спецподразделения «Росгвардия» установили и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний житель пгт. Коктебель.
👨Злоумышленник рассказал, что знакомился в различных местах с людьми (спортзал, по месту проживания) и в ходе общения сообщал им, что имеет в определенных организациях «связи» и предлагал своим знакомым помощь в оформлении документов по купле-продаже имущества. Затем получал от потерпевших денежные средства, на протяжении длительного времени контактировал с ними и пояснял, что занимается подготовкой документов для регистрации права собственности на приобретенную недвижимость.
Через некоторое время все «горе-покупатели» поняли, что лишились своих денежных средств и стали жертвами мошенника, который более не отвечал на звонки «знакомых».
🗣Подозреваемый признал свою вину и пояснил, что денежные средства от противоправной деятельности он потратил на собственные нужды. В ходе обыска по месту жительства фигуранта изъяты банковские карты, ноутбук и средства связи, имеющие доказательное значение.
📌Следователем отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по ч. 2,3,4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с выплатой штрафа в размере до 1 миллиона рублей. Подозреваемому избрана мера пресечения – запрет определенных действий.
❗Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленный на установление иных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев оценил значение подписания декларации о мире между Баку и Ереваном
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона