ДАЙДЖЕСТ: |
Японское аэрокосмическое агентство JAXA планирует открыть новый научный центр по изучению внеземных материй, сообщило в пятницу информационное агентство Киодо.
Частицы с астероидов будут доставлены на Землю при помощи зондов «Хаябуса» и «Хаябуса-2» в 2020 г.
Новый центр открывают на базе Института космических исследований и аэронавтики в Сагамихаре, префектура Канагава. Уже стало известно, что работать в этом центре будут всего порядка 10 человек, однако они будут сотрудничать со многими иными институтами и организациями. Также, планируется разобрать такие важные вопросы, как происхождение жизни и воды на Земле. Они также будут доставлены не раньше до этого 20-х годов.
Первые же исследования образцов астероида Итокава поведали, что в прошедшем этот объект был частью куда не менее масштабного космического тела, диаметром, по крайней мере в 20 километров. Ну, а в недалеком будущем, ученые займутся изучением и иных астероидных образцов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве