ДАЙДЖЕСТ: |
А к утру, когда неисправность устранили, вернулось в Петербург.
Круизный теплоход «Святая Русь» до Валаама потерял управление на Неве из-за сломанного двигателя и пару часов дрейфовал у поселка Усть-Ижора. Он вез 150 туристов к острову Валаам. Как сказал ИАА «ПортНьюс» источник, знакомый с происшествием, на судне из-за перегрева вышли из строя все вспомгательные двигатели, оно оказалось на 100% обесточено. Как пишет checheninfo.ru ссылаясь на полицию, медицинское освидетельствование показало алкогольное опьянение у четырех членов экипажа. Ночь судно провело в устье Ижоры. Теплоход отбуксировали к набережной на проспекте Обуховской обороны к 8 часам утра субботу.
А пассажиры теплохода делятся своим впечатлениями в социальных сетях.
«Судно было возвращено на Речной вокзал, экспресс-тестирование на наличие алкоголя в крови дало положительные результаты у боцмана, механика, кока и еще 3-х членов экипажа», — проинформировали «Фонтанке» в УТ МВД по Северо-Западу. О таком отдыхе можно только мечтать!
«Уже на данный момент понятно, что с теплоходом есть определенные сложности, к техническому состоянию есть вопросы», — прибавил собеседник. Также проверили техдокументацию судна, в которой значилось, что теплоход пригоден к эксплуатации. Полицейские проводят проверку по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Строительная практика как путь к профессии: сотни студентов трудились на объектах республики
ЧЕЧНЯ. На кадрах — предположительно момент попадания ракеты ЦАХАЛ в ворота тюрьмы Эвин в Тегеране
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовала федеральная программа «СВОй бизнес» для участников СВО и их семей
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошли акции памяти в рамках инициативы «Единой России» ко Дню скорби и памяти