ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе своего выступления на форуме в итальянском Черноббьо Ильхам Алиев прежде всего отметил, что для этого ПАСЕ нужно вернуть представителям страны право голоса.
"То, что произошло в январе этого года, перешло красную черту. <…> В прошлом году мы полностью восстановили свой суверенитет. <…> Буквально через несколько месяцев после этого ПАСЕ приняла решение лишить нашу делегацию права голоса. То есть на нас были наложены санкции, потому что мы восстановили собственный суверенитет"
– президент АР
Кроме того, он назвал адекватным решение в отношении тех членов ассамблеи, которые выступили против ратификации полномочий делегации республики.
"Наше решение было ответом. Если они изменят свое решение и восстановят наше право, то это так называемое эмбарго будет снято. <…> Наша делегация должна вернуться, и тогда запрет будет снят"
– глава государства
Напомним, девять месяцев назад в ПАСЕ решили не продлевать полномочия азербайджанской делегации. Таким образом, страна лишилась права голоса в ассамблее на весь этот год.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали мужчину за передачу информации украинским спецслужбам
ЧЕЧНЯ. Команда «Ведено» выиграла «Кубок Кавказа» по мини-футболу 8x8
Президент Азербайджана прибыл с государственным визитом в Казахстан
Полицейские России и Казахстана провели перекрестное задержание преступников
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию 22 км тепловых сетей
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдёт региональный этап фестиваля «Кино на службе Отечеству»
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР проверил работу Республиканской станции переливания крови
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии откроется современный физкультурно-оздоровительный комплекс