| ДАЙДЖЕСТ: |

Жители соседнего дома № 194 теперь тоже обеспокоены. Изначально их дом планировали капитально отремонтировать в 2023 году, однако сроки неожиданно перенесли на 2029 год. Они опасаются, что их жилье может постигнуть та же участь, ведь камыш до сих пор растёт и представляет угрозу.
«Народный Фронт» направил запрос в прокуратуру с просьбой выяснить, когда пострадавшие жители получат компенсации и новые квартиры. Прокуратура сообщила, что только начала проверку, в рамках которой будет дана оценка соблюдению жилищных прав погорельцев, порядку предоставления жилья и компенсаций, а также действиям администрации, которая не выполнила работы по скосу сухой растительности.
Ранее стало известно, что дна из исторических улиц Астрахани станет двусторонней. Также в Астраханской области приведут в порядок свыше 11 км пути на участке к порту Оля.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ГРУЗИЯ. Борьба с завышением цен на продукты начала давать плоды в Грузии
ГРУЗИЯ. Отдых на Черном море подешевел почти на 20% в России
АРМЕНИЯ. Дата-центр Firebird в Армении: кто и зачем построил, за что критикуют?
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель ЕС посетит Армению после Азербайджана
КРАСНОДАР. На Кубани расследуют случаи массового отравления школьников
ГРУЗИЯ. Юный талант из Грузии будет играть за лондонский "Арсенал"
КРАСНОДАР. В Новороссийске восстанавливают сотни жилых домов после ночной атаки дронов