| ДАЙДЖЕСТ: |

«Все силы и средства полиции ориентированы на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности, кроме этого на информирование граждан о нужной эвакуации в случае угрозы затопления». Пик паводка предполагается сегодня до 8-ми часов вечера. Потом будет очевидно понижение.
Около ста человек были вынуждены покинуть свои дома в пригородах Армавира. «Поэтому мы можем прогнозировать ситуацию — либо ее ухудшение, либо улучшение», — прокомментировал паводковую ситуацию на реках Уруп и Кубань глава Управления по делам ГО и ЧС города Армавира Сергей Чечулинский. Эвакуированные люди там е находятся, так как опасность подтопления отсутствует.
«Уровень воды в реках Кубань и Уруп сохраняется на высоких отметках». Людей с документами и вещами первой надобности собрали в эвакопунктах. Тем, кто остался на этих территориях, рекомендуют выехать на время паводка к родственникам в безопасные районы либо прибыть на сборные эвакуационные пункты, откуда жителей доставят в пункты временного размещения. Об этом передает checheninfo.ru.
![]() |
Свыше 218 млн рублей выделят на аэропорт Грозного в 2025 году
Российский проект АЭС в ЕС получил разрешение на строительство
Дмитриев: прогресс в диалоге России с США ожидается в ближайшее время
КРАСНОДАР. Андрей Кравченко: Школьники из Новороссийска стали победителями «Большой перемены»
Западной Европе не нужны платежеспособные туристы – Захарова
Москва готова и далее содействовать Баку и Еревану в нормализации отношений – МИД РФ
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко прокомментировал поддержанные ЗСК федеральные законопроекты
АДЫГЕЯ. В республиканском конкурсе «Лучшая школьная столовая» за победу боролись 11 школ Адыгеи