ДАЙДЖЕСТ: |
Саакашвили в своем сообщении выделил, что он и его друзья «приходят на госслужбу не за деньгами и вообще, служба обществу всегда важнее, чем деньги».
Напомним, в конце мая Михаил Саакашвили получил пост губернатора Одессы. До собственного назначения в государстве Украина он преподавал в штатах в Новом международном институте лидерства с окладом в 198 тыс. долларов.
Экс-президент Грузии и ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили признался, что получает зарплату в США. Дубинский поинтересовался стоимостью бутылки у официанта. Согласно этой же справке, Саакашвили работает на американцев с 1 мая 2015-го года.
На это Антонюк предложил Саакашвили «прекратить треп», что разозлило губернатора. Они тут же припомнили Саакашвили все его преступления в Грузии. К этому должны были также добавиться еще и доходы от публичных выступлений и чтения лекций.
Кроме всего, прошлый руководитель государства обвиняется в растрате бюджетных средств на сумму 9 млн лари (4 млн. долларов), пишут украинские издания. Между тем в Грузии на прежнего президента завели несколько уголовных дел и пробуют добиться его экстрадиции на родину.
Саакашвили устроил словесную перепалку с председателем Государственной авиационной службы Денисом Антонюком во время пресс-конференции в Министерстве инфраструктуры. Выпускники университета впоследствии определяют внешнюю политику США.
![]() |
Wildberries откроет новые пункты выдачи в странах Центральной Азии
Отдых в Казахстане: 11 лучших вариантов для ценителей природы и культуры
СЕВАСТОПОЛЬ. Крым и Севастополь стали аутсайдерами ипотечного рейтинга
СЕВАСТОПОЛЬ. Центробанк: прохладная погода в июне снизила турпоток и траты жителей Севастополя
АБХАЗИЯ. Спасатели вытащили россиян из водной ловушки в Абхазии
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии со строительством медицинского кластера
ГРУЗИЯ. Грузия проведет ремонт тоннелей главной автомагистрали страны
ЧЕЧНЯ. В Чечне закрыли медресе после кадров с избиением ученика палкой
РОСТОВ. Падение беспилотника парализовало движение поездов на юге России