| ДАЙДЖЕСТ: |

В облкомприроды отреагировали на ситуацию и отправили на место происшествия передвижную экологическую лабораторию. Специалисты берут пробы воздуха в разных точках района, чтобы провести анализ и установить причину неприятного запаха. Они ищут возможные источники загрязнения, проверяя предприятия, расположенные в ближайших районах.
В случае, если анализ покажет превышение уровня загрязняющих веществ, информация будет направлена в контрольно-надзорные органы, которые примут меры по устранению источника загрязнения.
В облкомприроды просят жителей Волгограда сообщать о случаях ухудшения качества атмосферного воздуха на горячую линию РЦЭК (8 (4442) 94-00-34).
Это не первый случай, когда жители южных районов Волгограда жалуются на неприятный запах. В прошлом году большинство обращений, связанных с загрязнением воздуха, поступило именно от жителей Кировского и Красноармейского районов.
Ранее в Волгограде обнаружили историческую кладку самого роскошного дома в Царицыне. Также в Волгограде стартовал чемпионат по управлению БПЛА среди школьников.
Автор: Дмитрий Иванов
![]() |
В МИД РФ рассказали о ситуации с российско-арабским саммитом
Президент Узбекистана выступил на открытии сессии ЮНЕСКО в Самарканде
ВОЛГОГРАД. В Волгограде выставлен на продажу ТЦ «Космос» за 1,3 млрд рублей