ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно сообщению Мосэкомониторинга, по состоянию на 10:00 концентрации основных загрязняющих веществ не превышают установленных нормативов.
«Мосэкомониторинг» зафиксировал ночью превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в воздухе на юго-востоке столицы.
В районе Выхино-Жулебино превышение ПДК сероводорода достигло 3,6.
В ходе прений сторон выяснилось, что выбросы вредных веществ в атмосферу на МНПЗ были. На «горячую линию» МЧС с жалобами на запах позвонили более 2 млн человек.
А суд, по данным прессы, отменил штраф Московскому НПЗ в Капотне, назначенный за отсутствие разрешения на выбросы в атмосферу. Уровень загрязненности воздуха в целом был пониженным. В Роспотребнадзоре отказываются давать комментарии по этому инциденту с дочерним предприятие «Газпрома». Тогда подчеркивалось, что это решение не связано с событиями ноября 2014 года.
В департаменте отметили, что превышение нормы было кратковременным.
![]() |
Российская делегация вылетела в Стамбул на переговоры с Украиной
Россия и Бахрейн подпишут меморандум о сотрудничестве в туризме
ГРУЗИЯ. Михаил Кавелашвили отверг двойные стандарты ЕС для Грузии
Вспышка Коксаки среди туристов: власти Антальи прокомментировали информацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура Чечни отметила День защиты детей в Шатойском реабилитационном центре
Добровольные пожарные получат официальную подготовку: новый закон вступает в силу в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. В Геранбойском районе подорвался на мине мирный житель