ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно сообщению Мосэкомониторинга, по состоянию на 10:00 концентрации основных загрязняющих веществ не превышают установленных нормативов.
«Мосэкомониторинг» зафиксировал ночью превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в воздухе на юго-востоке столицы.
В районе Выхино-Жулебино превышение ПДК сероводорода достигло 3,6.
В ходе прений сторон выяснилось, что выбросы вредных веществ в атмосферу на МНПЗ были. На «горячую линию» МЧС с жалобами на запах позвонили более 2 млн человек.
А суд, по данным прессы, отменил штраф Московскому НПЗ в Капотне, назначенный за отсутствие разрешения на выбросы в атмосферу. Уровень загрязненности воздуха в целом был пониженным. В Роспотребнадзоре отказываются давать комментарии по этому инциденту с дочерним предприятие «Газпрома». Тогда подчеркивалось, что это решение не связано с событиями ноября 2014 года.
В департаменте отметили, что превышение нормы было кратковременным.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан