Президент России Владимир Путин заявил о необходимости как минимум вдвое снизить вредные выбросы в атмосферу. Если оставить их на нынешнем уровне, по прогнозам главы государства, к 2050 году выбросы загрязняющих веществ и парниковых газов достигнут критического предела, и окружающая среда станет непригодной для жизни.