ДАЙДЖЕСТ: |
Представители более 200 стран договорились о снижении объемов выбросов парниковых газов в атмосферу, сообщает в субботу агентство Reuters.
На встрече в столице Руанды - Кигали развитые страны, включая США и европейские государства, обязались к 2019 году сократить на 10 процентов использование газа гидрофторуглерода,используемого в основном при производстве холодильников и кондиционеров. Уже через 20 лет планируется использовать лишь 15 процентов от сегодняшнего потребления.
Развивающиеся страны в ближайшие десять лет должны будут прекратить наращивать объемы парниковых газов в своём производстве. Ежегодно выбросы гидрофторуглеродов в мире растут на 10 процентов, в большей степени в развивающихся странах.
Производители холодильников и кондиционеров перешли на гидрофторуглероды после запрета на хлорфторуглероды, разрушавшие озоновый слой. Впоследствии выяснилось, что гидрофторуглероды способствуют развитию так называемого парникового эффекта, который, по опасениям учёных, может привести к глобальному потеплению.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Тегерана: как чеченцы получат международные сертификаты и карьеру в небе
КБР. По факту гибели людей на канатной дороге в КБР возбуждено уголовное дело
ЧЕЧНЯ. "Мегафон": От Грозного до Сахары: почему чеченцы всё чаще летят не в Турцию, а в Африку?
Лондон взорвался: сотни тысяч вышли против миграции и Стармера
ЧЕЧНЯ. От села к будущему: в чеченских сёлах растёт новое поколение умных помшников
ЧЕЧНЯ. От патруля до чемпиона: как сотрудники МВД России бились за Россию в Бишкеке
ЧЕЧНЯ. Чечня против киберпреступности: регион в топе самых защищённых по IT-безопасности
ДАГЕСТАН. Аварийное отключение света произошло в 54 населенных пунктах Дагестана