ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Пятой республики сказал, что Франция стоит плечом к плечу с Арменией в условиях «давления Баку на Ереван и территориальных претензий к нему».
Дипломат назвал заявление Макрона очередным примером предвзятого проармянского подхода, который Париж демонстрирует как по отношению к Баку, так и к мирному процессу.
Он заявил о недопустимости обвинений в адрес азербайджанской стороны в давлении со стороны государства, готовящего Армению к реваншу и поставляющего оружие этой стране.
Гаджизаде подчеркнул, что попытки представить Армению как миролюбивую страну и «жертву» показывают, насколько политика французского руководства несправедлива.
Пресс-секретарь отметил, что внешняя политика Франции во многих частях мира потерпела крах. Он призвал Париж прекратить деструктивные действия на Южном Кавказе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.