| ДАЙДЖЕСТ: |

Судьба парка оставалась неопределенной до недавнего времени. На заседании губернатор Игорь Бабушкин отметил, что посетил «Планету» накануне и выразил крайнее недовольство ее состоянием, подчеркнув, что детям туда вход запрещен из-за плохих условий.
Губернатор сообщил, что у астраханских властей имеется список инвесторов, готовых предложить свои проекты для развития территории парка, однако детали не раскрыты. Он добавил, что решение суда будет исполнено в ближайшее время:
Глава региона отметил, что поручил администрации Астрахани обратиться в суд, если собственник не выполнит требования, чтобы полномочия по сносу аттракционов были переданы городу, а затем они будут разбираться с собственником по взысканию затрат.
Также упоминалось, что нынешний правообладатель может участвовать в инвестиционном проекте, но только при наличии качественного и привлекательного предложения для создания полноценного парка для семейного отдыха, включая многодетные семьи.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год