ДАЙДЖЕСТ: |
Судьба парка оставалась неопределенной до недавнего времени. На заседании губернатор Игорь Бабушкин отметил, что посетил «Планету» накануне и выразил крайнее недовольство ее состоянием, подчеркнув, что детям туда вход запрещен из-за плохих условий.
Губернатор сообщил, что у астраханских властей имеется список инвесторов, готовых предложить свои проекты для развития территории парка, однако детали не раскрыты. Он добавил, что решение суда будет исполнено в ближайшее время:
Глава региона отметил, что поручил администрации Астрахани обратиться в суд, если собственник не выполнит требования, чтобы полномочия по сносу аттракционов были переданы городу, а затем они будут разбираться с собственником по взысканию затрат.
Также упоминалось, что нынешний правообладатель может участвовать в инвестиционном проекте, но только при наличии качественного и привлекательного предложения для создания полноценного парка для семейного отдыха, включая многодетные семьи.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ разрабатывает уникальную систему помощи школьникам, боящимся математики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ открывает двери новому поколению: началась приёмная кампания 2025 года
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе полуторагодовалая девочка, упавшая с высоты 12 этажа, пошла на поправку
Обзор нового iPhone 15 Plus: дисплей, камеры, дизайн, автономность, производительность
Как выглядит современная семейная фотосессия (и почему это не про одинаковые рубашки)
ЧЕЧНЯ. Корни веры: Бети-Шейх Герменчукский — светоч ислама в сердце Чечни.
ЧЕЧНЯ. Они защищали Отечество… 40 уроженцев ЧИАССР стали Героями Советского Союза за подвиги в ВОВ
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии создают условия инвалидам для занятий разными видами спорта