ДАЙДЖЕСТ: |
На сегодняшний день уже привлечено 8 миллиардов рублей на программы развития ЖКХ, что позволит отремонтировать 53 критических участка систем водопровода и канализации. Сумма в 4,5 миллиарда рублей выделена на модернизацию Северных очистных сооружений, что является стратегической задачей регионального правительства.
По поручению главы региона будет выстроена работа коммунальных служб по оперативному реагированию на точечные аварии и порывы труб. Но в первую очередь для этого необходимы люди и техника. В связи с этим Игорь Бабушкин поставил задачу мэрии Астрахани и Астрводоканалу увеличить количество техники, а также набрать сотрудников, обеспечив их достойной заработной платой.
«В текущем месяце оклады специалистов будут увеличены на 20%. Средства на покупку спецтехники ранее были выделены администрации города из областного бюджета, дал поручение проработать вопрос закупки техники на нужды Астрводоканала», - подчеркнул Игорь Бабушкин.
Кроме того, все проекты будут подвергаться глубокой экспертизе со стороны профессионального сообщества, правоохранительного блока, депутатского корпуса. Будет привлечено и внимание общественности благодаря публичным слушаниям.
«Поручил председателю областного правительства Олегу Анатольевичу Князеву, как куратору областного центра лично курировать этот вопрос и дать соответствующие предложения в ближайшее время», - резюмировал Игорь Бабушкин.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по туристическим поездкам в Россию
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского