| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Инфоповод. Намедни на Ставрополье стартовал IV фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор» — при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие проходит в урочище памятника археологии федерального значения «Татарское городище» (под Ставрополем) — именно здесь лучше всего погрузиться в катакомбную, скифскую, кобанскую, греческую и сарматскую археологические культуры. Об этом в глобальной Сети сообщил популярный Северо-Кавказский telegram-канал «Стрелы Казбека».
Детали крупным планом. Участники узнают о древней истории Северного Кавказа и её аутентичности: как изготовить предметы быта древних греков и сарматов и услышать легендарного Рапсода Антония. Для этого сегодня на Ставрополье собрались реконструкторы со всей России! Они проводят мастер-классы по очистке и восстановлению арх. объектов и боевые игры. А команда потомков древних аланов из Владикавказа проведет мастер-классы по рубке аланской саблей, метанию топоров; стрельбе из лука и мечевому бою.
Реплика канала по поводу. Респект энтузиастам, властям региона и президентскому проекту. Погружение в эпоху — лучшая форма познания мира и истории родной земли.
![]() |
АБХАЗИЯ. Все президенты Грузии: от советского диссидента до футболиста
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят крупный логистический центр за 1,4 миллиарда
В посольстве Азербайджана отметили День Победы в Карабахской войне
КАРАБАХ. Шесть лет назад Азербайджан победил в Карабахской войне
Из Китая в Узбекистан через Киргизию: как строят новый торговый маршрут?