| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава государства напомнил, что представители самых различных культур и религий всегда жили в Азербайджане как семья, поддерживая мир и добрососедство, продвигая ценности взаимного доверия и уважения, безо всякой дискриминации.
Ильхам Алиев подчеркнул, что в Азербайджане царит идеальная атмосфера толерантности. И по сей день, обратил внимание он, в стране обеспечены широкие возможности для того, чтобы этнические и религиозные меньшинства, включая и еврейскую общину, подобающим образом используя свои национально-духовные ценности, бережно хранили свои обычаи и традиции, язык и культуру.
"Хочу особо подчеркнуть, что наши граждане еврейского происхождения, как неотъемлемая часть и равноправные члены нашего общества, вносят вклад в дело доведения азербайджанских реалий до международного сообщества, активно участвуют в общественно-политической жизни нашей республики, которая в настоящее время переживает этап большого прогресса и стремительного развития"
– Ильхам Алиев
Рош ха-Шана 2024 начнется вечером 2 октября. Завершится празднование еврейского нового года вечером 4 октября.
![]() |
Илон Маск заявил о стремлении SpaceX к контакту с внеземными цивилизациями
РОСТОВ. «Земский учитель»: новые возможности для педагогов Ростовской области в 2026 году
ВОЛГОГРАД. Система мониторинга радиации работает в Волгоградской области
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров опроверг информацию о массовой драке на турнире по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров лично показал новый район Грозного, названный в честь Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Рождественские подарки для православных детей в Чечне
ЧЕЧНЯ. До 30 апреля физлицам Чечни нужно подать декларацию о доходах за 2025 год
РОСТОВ. Кубань теряет туристов: экокатастрофа перекроила карту санаторного отдыха