| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава государства напомнил, что представители самых различных культур и религий всегда жили в Азербайджане как семья, поддерживая мир и добрососедство, продвигая ценности взаимного доверия и уважения, безо всякой дискриминации.
Ильхам Алиев подчеркнул, что в Азербайджане царит идеальная атмосфера толерантности. И по сей день, обратил внимание он, в стране обеспечены широкие возможности для того, чтобы этнические и религиозные меньшинства, включая и еврейскую общину, подобающим образом используя свои национально-духовные ценности, бережно хранили свои обычаи и традиции, язык и культуру.
"Хочу особо подчеркнуть, что наши граждане еврейского происхождения, как неотъемлемая часть и равноправные члены нашего общества, вносят вклад в дело доведения азербайджанских реалий до международного сообщества, активно участвуют в общественно-политической жизни нашей республики, которая в настоящее время переживает этап большого прогресса и стремительного развития"
– Ильхам Алиев
Рош ха-Шана 2024 начнется вечером 2 октября. Завершится празднование еврейского нового года вечером 4 октября.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год