ДАЙДЖЕСТ: |
Глава республики Махмуд-Али Калиматов считает, что это событие является значимым не только для слушателей, но и для молодых журналистов региона. Сотрудничество с опытными менеджерами и коллегами из известных радиостанций поможет им повысить качество своих навыков и стать профессионалами более высокого уровня.
В своем Telegram-канале Глава также отметил, что на новых радиостанциях будет создаваться местный контент, который сможет привлечь более широкую аудиторию слушателей. Это открывает новые возможности для развития туризма, продвижения истории ингушского народа, его культуры и творчества за пределами республики.
Махмуд-Али Калиматов выразил уверенность, что сотрудничество с такими известными российскими радиостанциями позволит вывести радиовещание в регионе на новый уровень.
«Радио Шансон» будет вещать в республике на частоте 96,5 FM, а «Радио Дача» — на частоте 92,2 FM. Современное оборудование для передачи сигнала и планы по установке дополнительных ретрансляторов позволяют рассчитывать на то, что радиостанции будут доступны не только на территории Ингушетии, но и за ее пределами.
![]() |
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока