ДАЙДЖЕСТ: |
Одним из них станет фестиваль ремесленников «Край мастеров», на котором представители республики и соседних регионов проведут мастер-классы по различным видам ручного творчества для всех желающих. Значимое мероприятие запланировано на конец сентября.
«Столетие государственности — важная веха в истории ингушского народа. За это время произошло много событий, но самым главным остается создание собственной государственности. Мы хотим продемонстрировать нашу историю, культуру, традиции и национальные особенности. Ремесла, которыми владели наши предки, продолжают жить в современном поколении. Это то, что делает нас уникальными и равными другим народам», — подчеркнул руководитель субъекта.
Напомним, Ингушская автономная область в составе РСФСР с центром во Владикавказе была образована 7 июля 1924 года. Она просуществовала 10 лет.
![]() |
ГРУЗИЯ. Главой комитета ФИФА стал президент Федерации футбола Грузии
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности