| ДАЙДЖЕСТ: |

Одним из них станет фестиваль ремесленников «Край мастеров», на котором представители республики и соседних регионов проведут мастер-классы по различным видам ручного творчества для всех желающих. Значимое мероприятие запланировано на конец сентября.
«Столетие государственности — важная веха в истории ингушского народа. За это время произошло много событий, но самым главным остается создание собственной государственности. Мы хотим продемонстрировать нашу историю, культуру, традиции и национальные особенности. Ремесла, которыми владели наши предки, продолжают жить в современном поколении. Это то, что делает нас уникальными и равными другим народам», — подчеркнул руководитель субъекта.
Напомним, Ингушская автономная область в составе РСФСР с центром во Владикавказе была образована 7 июля 1924 года. Она просуществовала 10 лет.
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование