| ДАЙДЖЕСТ: |

Система дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Обзор-О» получила собственного нового исполнителя. Портал Dni24.Com имеет данные о том, что раньше тендер на осуществление проекта выиграл и работал по нему до конца 2014-го Центр Хруничева и до сих пор передача его в иную компанию не оформлена.
Такое решение приняло руководство Роскосмоса, однако пока оно не оформлено надлежащим образом. В настоящий момент специалисты обсуждают варианты сотрудничества в масштабах такого проекта, так как они хотят добиться положительных результатов при разработке.
В первом зимнем месяце 2014-го года Центр Хруничева прекратил все работы по проекту, невзирая на то, что уже были заключены контракты на поставку деталей. Руководство Центра объяснило, что компания желает сосредоточиться на изготовлении ракет-носителей, головных обтекаемых и разгонных блоков.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря