ДАЙДЖЕСТ: |
Система дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Обзор-О» получила собственного нового исполнителя. Портал Dni24.Com имеет данные о том, что раньше тендер на осуществление проекта выиграл и работал по нему до конца 2014-го Центр Хруничева и до сих пор передача его в иную компанию не оформлена.
Такое решение приняло руководство Роскосмоса, однако пока оно не оформлено надлежащим образом. В настоящий момент специалисты обсуждают варианты сотрудничества в масштабах такого проекта, так как они хотят добиться положительных результатов при разработке.
В первом зимнем месяце 2014-го года Центр Хруничева прекратил все работы по проекту, невзирая на то, что уже были заключены контракты на поставку деталей. Руководство Центра объяснило, что компания желает сосредоточиться на изготовлении ракет-носителей, головных обтекаемых и разгонных блоков.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы