| ДАЙДЖЕСТ: |

В Перми 28 июня около мусоропровода было найдено тело новорожденного. Прибыв к месту ЧП, оперативники установили, что труп ребенка, находившийся в пакете, выбросили в окно мусоросборник, где его позже и обнаружила уборщица. В ведомстве подчеркнули, что по данному факту следственным отделом по Дзержинскому району Перми начата доследственная проверка. По имеющимся данным региональной прессы, сигнал о страшной находке в 16-этажном доме микрорайона Парковый краевой столицы поступил в полицию вчера утром.
Как пишет источник, мертвую новорожденную девочку обнаружила уборщица. Тело новорожденной направлено на судмедэкспертизу. Причины гибели младенца устанавливают специалисты. Осенью 2013-го в этом же городе обнаружен младенец в пакете.
Напомним, что в 2014 г. Пермский край занимал третье место в Российской Федерации по количеству зарегистрированных преступлений против детей. Но уже месяц в Перми беби-бокс временно не работает.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме открыли участок обновленной легендарной набережной
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках
Ставрополье привлечет инвесторов к сохранению культурного наследия
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении
ЧЕЧНЯ. Кубок пожарно-спасательного спорта: в Грозном соревнуются сотрудники МЧС СКФО
Новак поручил нефтяникам обеспечить дополнительные поставки топлива в регионы