| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе визита Путин выступит на пленарном заседании форуме наряду с главами Киргизии, Пакистана, Узбекистана и Таджикистана.
Кроме того он проведет переговоры с главой Ирана Масудом Пезешкианом. Стороны обсудят как ирано-российские отношения, так и очередной виток ближневосточной эскалации.
Отметим, что в настоящее время Москва и Ашхабад наращивают экономические связи. В наибольшей степени это качается энергетической сферы. Россия активно участвует в разработке туркменских месторождений и в инфраструктурных проектах.
Кроме того, Россия рассматривает Туркменистан как ключевую страну в контексте своей политики в Центральной Азии. В последние годы Россия и Туркменистан также обсуждают вопросы безопасности, особенно в контексте ситуации угроз, исходящих от терроризма и экстремизма.
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении