| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня в правительстве Омской области прошло заседание межведомственного оперативного штаба под руководством Виктора Назарова.
Напомним, 24 июня автобус, принадлежащий муниципальному пассажирскому предприятию, оказывавшему по договору транспортные услуги ОАО «Сибирская птицефабрика», перевозя работников птицефабрики, в районе 20-го километра трассы Омск — Нижняя Омка выехал на полосу встречного движения, где случилось столкновение с автомобилем КамАЗ-5410 с полуприцепом, груженным кирпичами.
В одном из интервью дочь Любовцева, водителя автобуса ЛИАЗ, рассказала, что ее отец в день аварии находился за рулем пассажирского транспорта не менее 12 часов. «Утром он отвозил рабочих на фабрику».
А один из потерпевших, в свою очередь, озвучил репортерам иной любопытный факт. По сведениям следствия, организация не соблюдала нормы и условия труда. «У нас шофёр был Шумахер, мы всегда так его звали», — проинформировал мужчина. Очередной пассажир автобуса, который получил травмы в аварии, предположил, что трагедию могло спровоцировать плохое состояние дорожного полотна. «Либо в силу того, что высокая температура, у водителя могли быть некие проблемы со здоровьем». Первая — 57-летний шофёр автобуса нарушил ПДД, обгоняя впереди идущий транспорт.
Специалисты выяснили, что левое переднее колесо было спущено.
«Насчет версии о самочувствии». Назначены нужные судебно-медицинские и физико-технические экспертизы. «Инфарктов, инсультов предыдущих не было», — сказал Алексей Липин.
- Органы предварительного следствия не занимаются поисками крайнего, а производят расследование конкретных обстоятельств произошедшего, — обозначил глава отдела по расследованию особо важных дел СУ СК Российской Федерации по Омской области Константин Мартыненко.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби