ДАЙДЖЕСТ: |
Так, стоимость аренды однокомнатных квартир во Владикавказе увеличилась на 21,7% и составила 28 тысяч рублей в месяц. Цена аренды двухкомнатных квартир увеличилась на 26,5%, достигнув 34,6 тысячи рублей, в то время как трехкомнатные квартиры подорожали на 13,6%, до 41,2 тысячи рублей.
Таким образом, главный город республики занял третье место в рейтинге роста цен на аренду жилья, уступая только Ижевску и Курску, сообщает РБК, ссылаясь на данные федерального портала «Мир квартир».
Одной из основных причин такого роста стало повышение ключевой процентной ставки Центробанка, что сделало ипотечные кредиты менее доступными. Это, в свою очередь, привело к росту спроса на аренду жилья и сокращению числа квартир с более приемлемыми ценовыми предложениями.
В аэропорту Владикавказа с начала года вырос пассажиропоток.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Путин заявил о мировом лидерстве РФ в отдельных сегментах беспилотных технологий
Россия ускоряет переход на 5G: трафик за десять лет вырос в 10 раз
Теперь Kandinsky умеет понимать различные художественные стили
ЧЕЧНЯ. Делимханов о Мерце: искажение истории — это реабилитация нацизма
АЗЕРБАЙДЖАН. Когда азербайджанские паломники вернутся домой?
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт налаживает связи с китайской провинцией Гуандун
ЧЕЧНЯ. Чеченские студенты на турнире по стрельбе из лука: от древнего оружия до виртуального поля