ДАЙДЖЕСТ: |
По словам дипломата, подобной инициативы на данный момент нет на столе. Если же в перспективе она появится, то Ереван не согласится на ее реализацию. Мирзоян пояснил, что Армения и Азербайджан поддерживают двусторонний формат переговоров, причем как по мирному договору, так и по делимитации.
Однако дипломат уточнил, что любая многосторонняя встреча дает повод для нового раунда двусторонних переговоров. Они прошли и в этот раз, напомнил он.
"Мы сконцентрировались на тексте мирного договора, попытались обеспечить положительное развитие и приблизить наискорейшее подписание"
– Мирзоян
Отметим, 18 октября на полях заседания платформы 3+3 в Стамбуле главы МИД Армении и Азербайджана пришли к договоренности о продолжении переговоров по мирному договору.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр