| ДАЙДЖЕСТ: |

По достоверным сведениям следствия, возгорание в аквапарке на Тайване стала искра от сигаретного окурка, — передает The South China Morning Post.
«До сих пор непонятно, что случилось, однако было большое количество курильщиков, и погода была теплая», — сказал уполномоченный властей Лин Цзе-Юй.
Организатор, первоначально взятый под арест, был позже выпущен под залог в 1 млн тайваньских долларов (чуть больше $32 000) с запретом покидать пределы острова. Пострадавших доставили в 39 местных больниц.
2-ух техников тоже отпустили под залог 300 000 тайваньских долларов (около 10 тысяч долларов США) с любого. По достоверным сведениям местной прессы, восемь человек в критическом состоянии. Как правило пострадавшим от 20 до 30 лет.
27 июня 2015-го года на вечеринке по случаю фестиваля красок Color Play Азия прогремел взрыв.
Около 1000 человек было на танцевальной вечеринке, когда цветной порошок распыляли над толпой.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах