ДАЙДЖЕСТ: |
«В городе Курчалой 28 семей переедут в безопасное жилье благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», — рассказали в министерстве.
Жилищные условия улучшат более 130 человек. Придомовую территорию новых многоквартирных домов обеспечили необходимой инфраструктурой, в том числе зонами для подвижных игр, автопарковкой. Как отметил министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Чечни Муслим Зайпуллаев, всего в текущем году из аварийных домов в новые квартиры уже переехали свыше 800 семей.
Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы