| ДАЙДЖЕСТ: |

«В городе Курчалой 28 семей переедут в безопасное жилье благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», — рассказали в министерстве.
Жилищные условия улучшат более 130 человек. Придомовую территорию новых многоквартирных домов обеспечили необходимой инфраструктурой, в том числе зонами для подвижных игр, автопарковкой. Как отметил министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Чечни Муслим Зайпуллаев, всего в текущем году из аварийных домов в новые квартиры уже переехали свыше 800 семей.
Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Турнир памяти Умара Бисултанова: сила духа и новые чемпионы Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер инвестиционного климата: новые высоты экономики региона
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова передал продуктовую помощь 300 палестинским семьям
ЧЕЧНЯ. Чечня и Азербайджан: от наследия Кадырова и Алиева к новому этапу братства
АРМЕНИЯ. Азербайджан с начала года экспортировал в Армению товаров на $23,5 млн
АДЫГЕЯ. Вербовал сторонников за решёткой: в Адыгее осуждённый снова попал под суд за экстремизм
Оперативная ответка за атаки по РФ накрыла Киев и Запад Украины мощным огнём